




| 世界のトップサーファーから支持を受けるG-SHOCKのスポーツラインG-LIDEから、心拍計測機能と光学式センサーを搭載したGBX-H5600-1JRが登場しました。 サーフィンに不可欠な潮汐情報(タイドグラフ)や日の出・日の入時刻、月齢データを世界約3,300カ所のポイントから専用アプリで簡単に設定可能。さらに、移動距離、時間、ペースなどのトレーニング計測機能に加え、歩数や消費カロリー、心拍数などのライフログ機能も充実しています。 ベゼルとバンドには、環境に配慮した再生可能資源であるバイオマスプラスチックを採用。視認性の高い高精細MIP液晶により、潮汐状況やトレーニング状況を一目で確認可能です。 機能面では心拍計測に加え、USB充電とソーラーアシスト充電を併用した実用性の高い電源システムを備えています。海でのアクティビティから日常の健康管理まで、幅広くサポートする多機能モデルです。 |
| 商品番号 | GBX-H5600-1JR |
| モジュール/精度 | 3586 / 平均月差±15秒(スマートフォンと連携しない場合) |
| 電源/電池寿命 | 専用充電ケーブルによる充電システム(USB端子が必要)/ソーラーアシスト充電 |
| ケースサイズ | 51.1 × 44.5 × 17.3 mm |
| 質量 | 47 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂(バイオマスプラスチック)/ステンレススチール |
| バンド | 樹脂バンド(バイオマスプラスチック) / 装着可能サイズ 145〜215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・心拍計測機能(光学式センサー) ・潮汐情報(タイドグラフ、世界約3,300カ所) ・月齢、ムーンデータ表示、日の出・日の入時刻表示 ・トレーニング機能(加速度センサーによる距離・速度・ペース計測など) ・モバイルリンク機能(Bluetooth(R)連携) ・バイブレーション機能 ・ワールドタイム:世界38都市 ・ストップウオッチ、タイマー、時刻アラーム ・フルオートLEDライト(スーパーイルミネーター) ・機内モード、パワーセービング機能 |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/専用パッケージ、専用充電ケーブル、取扱説明書、保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



