| タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKから、マルチバンド6搭載のスタンダードモデルが登場。
タフソーラー搭載のスタンダードモデルとして人気を博したG-2300のシンメトリーなデザインはそのままに、マルチバンド化を実現しました。 飽きのこないシンプルなデザインに電波受信機能を搭載した実用的なG-SHOCKで、高輝度なフルオートLEDバックライトを搭載することで暗所での視認性も確保しています。 |
| 商品番号 | GW-2310U-1JF |
| モジュール/精度 | 3537 / 平均月差 ±15秒 |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 52.5 × 46.4 × 15.6 mm |
| 質量 | 64g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂/SS(ステンレススチール) |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 145~215mm / 27.0mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・電波受信機能:世界6局対応(日本2局、北米、英、独、中) ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン、サマータイム設定機能付き)+UTC(協定世界時)の時刻表示 ・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1分、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本(1本のみスヌーズ機能付き)・時報 ・フルオートLEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能、残照時間切替(1.5秒/3秒)付き) ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・バッテリーインジケーター表示 |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



