| 自分の好みに合わせて使い方が楽しめる「BABY-G+PLUS」シリーズから、ハート型時計ホルダーがポップなバレンタインモデルが登場。手首に着けるだけでなく、専用ホルダーにセンターケースをセットすれば、ユニークなチャームとしても楽しめます。時計本体とホルダーはバレンタインを感じさせる可愛らしい色合い。ライトを点灯すると液晶にハートが浮かび上がり、フェイスを楽しく演出します。
耐衝撃構造や10気圧防水といった実用性も兼備し、シリコーン製のホルダーはシールやデコレーションで自分仕様にアレンジも可能です。バレンタインシーズンの気分をより一層盛り上げてくれるハートモチーフのスペシャルなウオッチです。
※デコレーションはお客様ご自身の責任でお願いいたします。
※ストラップ付専用ホルダーについて:直射日光の当たる場所、高温多湿となる場所は避けて保管してください。金属製ストラップを装着すると、ストラップホールが破損する場合があります。 |
| 商品番号 | BGD-10KH-7JR |
| モジュール/精度 | 3564 / 平均月差:±30秒 |
| 使用電池/電池寿命 | 電池寿命:約3年 |
| ケースサイズ | 42.8 × 39.0 × 14.7 mm |
| 質量 | 33 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂 |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 125~180mm |
| 防水 | 10気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ワールドタイム:世界30都市(29タイムゾーン)の時刻表示、サマータイム設定機能付き ・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1分、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本・時報 ・LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照時間2秒、残照機能付き) ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・操作音ON/OFF切替機能 |
| LEDカラー | ホワイト |
| 付属品 | ストラップ付専用ホルダー |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます