|
1983年の誕生以来、絶え間なく進化を続けるタフネスウオッチG-SHOCKから、快適な装着感と利便性を追求した「NEW CLOTH BAND」シリーズが登場。 伸縮性に優れたポリウレタンのゴム入りクロスバンドを採用し、パーツごとにストレッチ強度を変えることで、快適な装着感を実現しました。 着脱の利便性を飛躍的に高めるFIDLOCK®製のマグネットバックルを搭載。 磁石と機械的ロックを組み合わせた独自技術により、片手でスムーズかつ確実に中留の開閉が可能です。 ブラックを基調としたモノクロームスキームのデザインは、日常の様々なファッションスタイルにフィット。 環境に配慮したバイオマスプラスチックをベゼルに使用した、次世代のタフネスウオッチです。 ※この商品は磁石の特性を利用した商品です。
また、カメラ、携帯電話、
|
| 商品番号 | DW-5600MNC-1JF |
| モジュール/精度 | 3525 / 平均月差:±15秒 |
| 使用電池/電池寿命 | CR2016 / 約5年 |
| ケースサイズ | 48.9 × 42.8 × 13.4 mm |
| 質量 | 53 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂(バイオマスプラスチック) |
| バンド | クロスバンド(FIDLOCK®製マグネットバックル付) / 装着可能サイズ 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ストップウオッチ(1/100秒(1時間未満)/1秒(1時間以上)、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測、オートリピート) ・マルチアラーム・時報 ・フルオートカレンダー / 12/24時間制表示切替 ・LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能付き) ・報音フラッシュ機能(アラーム/時報/タイマー連動発光) |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



