| 1983年の発売以来、飽くなき強さを求めて進化を続けるタフネスウオッチG-SHOCKから、日本の酒場文化を象徴する「赤提灯」をデザインモチーフにしたモデルが登場します 。赤提灯をベースカラーに、ベゼルからバンドまでG-SHOCKのアイデンティティである「耐衝撃」のプリントを特徴的なフォントで配したユニークなデザインが特徴です 。 ベースモデルには、三つのインジケーターが特徴的なDW-6900を採用 。裏蓋への提灯モチーフ刻印や、暗闇に浮かび上がる赤提灯を大胆にあしらった特別仕様のパッケージ、持ち手の色味をイメージしたボタンや遊環など、細部までこだわりを詰め込んだMade in Japanモデルです 。また、環境負荷低減への貢献が期待されるバイオマスプラスチックを主要樹脂パーツに使用しています 。 |
| 商品番号 | DW-6900AKA-4JR |
| ムーブメント | クオーツ(電池式) |
| 精度 | 平均月差±15秒 |
| ケースサイズ | 縦53.2mm × 横50.0mm × 厚さ18.7mm |
| 重量 | 約67g |
| バンド装着可能サイズ | 145〜205mm(取り付け幅 26.3mm) |
| 素材 | 樹脂(バイオマスプラスチック) |
| 風防 | 無機ガラス |
| 防水性能 | 20気圧防水 |
| 主な機能 | ■耐衝撃構造(ショックレジスト) ■ストップウオッチ(1/100秒(00'00"00〜59'59"99)/1秒(1:00'00"〜23:59'59")、24時間計、スプリット付き) ■タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測、オートリピート) ■マルチアラーム・時報 ■フルオートカレンダー/12・24時間制表示切替 ■LEDバックライト(スーパーイルミネーター、ホワイト、残照機能付き) ■報音フラッシュ機能(アラーム/時報/タイマー連動発光) |
| 電池寿命 | 約5年(使用電池:CR2016) |
| 保証期間 | メーカー保証1年間 |
| 付属品 | 取扱説明書 / 保証書 / 特別仕様パッケージ |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
CASIO, カシオ, カシオ腕時計, G-SHOCK, Gショック, ジーショック, カシオーク, 国内正規品, 日本正規品, CASIO WATCHES Partner Shop, カシオ正規販売店, 正規代理店, 公式パートナーショップ, メーカー保証, 安心の正規取扱店, ブランド腕時計, 腕時計, メンズ腕時計, レディース腕時計, ユニセックス, 耐衝撃構造, ショックレジスト, 防水時計, 20気圧防水, アナログ時計, デジタル時計, アウトドアウォッチ, スポーツウォッチ, カジュアルウォッチ, ファッションウォッチ, ストリートファッション, ミリタリー, キャンプ, フェス, サバイバルゲーム, トレッキング, 定番モデル, 人気ブランド, 時計好き, 時計コレクション, YANOオンライン, 矢野時計店, 通勤, 通学, 新生活, 誕生日プレゼント, バースデーギフト, 父の日プレゼント, 母の日プレゼント, クリスマスプレゼント, 還暦祝い, 退職祝い, 就職祝い, 新社会人, 入学祝い, 卒業祝い, 成人祝い, 記念日ギフト, バレンタインデー, ホワイトデー, プレゼント用腕時計, ギフトにおすすめ, ラッピング対応, お祝いギフト, 男性への贈り物, 女性への贈り物, 特別な日のギフト, ペアウォッチ
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



