| タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKより、音楽テーマから着想を得た幻想的なスモークライトコンセプトモデルが登場します。
本モデルは、ナイトクラブや音楽フェスティバルの神秘的な雰囲気にインスパイアされ、暗闇に漂う霧と交差するレーザーライトが織りなす幻想的な夜の音楽シーンを表現しています。 ダイアルには新たに開発したクリーンな表面仕上げを採用し、GA-2100シリーズがもつミニマルなデザインとの調和性を図りました。ピアノブラック仕上げを思わせる非常に深く濃厚な黒を実現しています。 アクセントカラーにはネオンカラーを採用し、レーザーライトの煌めきを演出。ベゼルとバンドにはマットな半透明素材を用い、漂う霧のような幻想的な質感を表現しました。 耐衝撃性能と先進のデザインを融合させ、新たな表現を追求した特別なテーマモデルです。 |
| 商品番号 | GA-2100K-2AJF |
| モジュール/精度 | 5611 / 平均月差 ±15秒 |
| 使用電池/電池寿命 | SR726W × 2 / 約3年 |
| ケースサイズ | 48.5 × 45.4 × 11.8 mm |
| 質量 | 51g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂 |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 145~215mm(最大幅 約26.1mm) |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・針退避機能(針が液晶表示と重なって見づらいときは、針を液晶表示の上から一時的に退避させることができます) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン、サマータイム設定機能付き)+UTC(協定世界時)の時刻表示、ホームタイムの都市入替機能 ・ストップウオッチ(1/100秒(1時間未満)/1秒(1時間以上)、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本・時報 ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・操作音ON/OFF切替機能 ・ダブルLEDライト:文字板用LEDライト(スーパーイルミネーター、残照機能、残照時間切替(1.5秒/3秒)付き)、LCD部用LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能、残照時間切替(1.5秒/3秒)付き) |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



