| G-SHOCKのスポーツライン「G-SQUAD」から、日常生活で活躍するGM-H5600シリーズのゴールドカラーモデルです。 ベゼル部分にステンレススチールを採用し、ディンプル部分に4カ所の切削穴を設けることで、ハイテクギア感とスポーティーな印象を高め、より幅広いシーンで着用できる仕上がりとしました。 裏蓋にはカーボンファイバー強化樹脂ケースを採用しています。 ワークアウトに役立つ機能として、心拍計測が可能な光学式センサー、歩数計測が可能な加速度センサーを搭載。 ポラール社ライブラリによるトレーニング解析、睡眠による回復度の解析、呼吸エクササイズに加え、血中酸素レベル計測機能も搭載しております。 高精細MIP液晶により高い視認性を確保し、USB充電とソーラー充電の両方に対応。 環境に配慮したバイオマスプラスチックを主要パーツに使用した、実用性と華やかな機能美を兼ね備えたモデルです。 |
| 商品番号 | GM-H5600-9JR |
| モジュール/精度 | 3565 / 平均月差:±15秒(非連携時) |
| 充電方式 | 専用充電ケーブルによる充電 / ソーラー充電 |
| ケースサイズ | 51.1 × 44.5 × 16.6 mm |
| 質量 | 65 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂(バイオマス)/ステンレススチール(ゴールドIP) |
| バンド | 樹脂バンド(バイオマスプラスチック) / 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・心拍計測(光学式センサー)、歩数計測(加速度センサー) ・モバイルリンク機能(Bluetooth) / 通知機能 ・血中酸素レベル計測 / 呼吸エクササイズ ・アクティビティログデータ(最大100走分、ラップデータ最大200本) ・トレーニング分析(ポラール社ライブラリ提供) ・睡眠計測(Nightly Recharge) / ライフログ計測 ・ワールドタイム、ストップウオッチ、タイマー、アラーム ・LEDバックライト(フルオートライト、スーパーイルミネーター) |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/専用充電ケーブル・取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



