| 様々なコラボレーションモデルに採用され、ストリートファッションなどで人気のDW-6900に、世界6局の標準電波を受信するマルチバンド6を搭載した人気モデルです。
蛍光灯のわずかな光で駆動し、日本(2局)、中国、アメリカ、イギリス、ドイツの6局の標準電波を受信します。
また、高輝度なフルオートLEDバックライトを搭載することで暗所での視認性も確保しています。 シンプルなカラーリングで、ベーシックなデザインに仕上げています。 タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKのアイデンティティを継承しつつ、実用的な機能を備えたスタンダードな1本です。 |
| 商品番号 | GW-6900U-1JF |
| モジュール/精度 | 3547 / 平均月差 ±15秒(非受信時) |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 53.2 × 50.0 × 17.7 mm |
| 質量 | 71g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂 |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 145~205mm / 25.8mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・電波受信機能:世界6局対応(日本2局、北米、英、独、中) ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン、サマータイム設定機能付き)+UTC(協定世界時)の時刻表示 ・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1分、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本(1本のみスヌーズ機能付き)・時報 ・フルオートLEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能、残照時間切替(1.5秒/3秒)付き) ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・操作音ON/OFF切替機能 ・バッテリーインジケーター表示 |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



