| タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKから、ブランドカラーであるブラックにこだわったモデルです。 徹底的にブラックにこだわり、ワントーンで樹脂の素材感をそのまま感じさせる仕上げとしました。
ベースモデルには、あらゆる方向からの衝撃に耐えることを目指し、独特のフォルムを有するGX-56を採用。 シンプルなマットブラックが時計自体のフォルムを際立たせます。 また、高輝度なLEDバックライトを搭載し、暗所での視認性も確保しています。
|
| 商品番号 | GX-56UBB-1JF |
| モジュール/精度 | 3548 / 平均月差:±15秒 |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 55.5 × 53.6 × 17.5 mm |
| 質量 | 88 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂 |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 150~220mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト)
・防塵・防泥構造(マッドレジスト)
・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン、サマータイム設定機能付き)+UTC(協定世界時)の時刻表示
・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き)
・タイマー(セット単位:1分、最大セット:24時間、1秒単位で計測)
・時刻アラーム5本・時報
・LEDバックライト(フルオートライト、スーパーイルミネーター、残照機能、残照時間切替(1.5秒/3秒)付き)
・フルオートカレンダー
・操作音ON/OFF切替機能
・パワーセービング機能
・バッテリーインジケーター表示
・12/24時間制表示切替 |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます