| 上質な仕上げと薄く美しいフォルムを追求するOCEANUS Manta(マンタ)から、白蝶貝の柔らかな光沢を基調に徳島県産の天然藍「阿波藍」で重なり合う濃淡を表現したモデルです。文字板には波をイメージしたパターンをあしらい、光の角度によって異なる表情を見せます。インダイアルには白蝶貝を採用し、阿波藍顔料を混ぜて調色した3色の塗料で着色することでゆるやかに変化する海の深いブルーを表現。サファイアガラスベゼルにはブルーのグラデーション蒸着を施し、ベゼルのチタンパーツにはネイビーのIPコーティングを採用しています。機能面では、タフソーラーや世界6局の標準電波受信による自動時刻修正、スマートフォンリンクによるワールドタイム設定などを搭載しています。 |
| 商品番号 | OCW-S7000AP-1AJF |
| 精度 | 平均月差:±15秒(非受信・非連携時) |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 47.5 × 42.8 × 9.5 mm |
| 質量 | 83 g |
| ケース/ベゼル材質 | チタン/サファイアガラス(チタンカーバイト処理・一部ネイビーIP処理) |
| バンド | チタンムクバンド(スライドアジャスト機構付きワンプッシュ三つ折れ式) / 150~195mm |
| 防水 | 10気圧防水 |
| ガラス | 両面反射防止コーティング デュアルカーブサファイアガラス |
| 主な機能 | ・電波受信機能:世界6局対応(日本2局、北米、英、独、中) ・モバイルリンク機能(Bluetooth通信による機能連動) ・針位置自動補正機能 ・ワールドタイム:世界27都市(38タイムゾーン)+UTC ・ストップウオッチ(1秒、24時間計、タキメーター付き) ・日付・曜日表示 / フルオートカレンダー ・パワーセービング機能 / バッテリーインジケーター表示 |
| その他 | 白蝶貝使用 / Premium Production Line(山形カシオ製) |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証3年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



