| 時代と共に進化を続け、世界中のファッショニスタやアスリートから愛されているIconic Stylesから、メタルベゼルと大胆なカラーリングを融合させた「FINE METALLIC SERIES」です。ベースモデルには、時代を超えて愛されるカルチャーアイコンのGM-6900を採用。ステンレススチール製のベゼルは、部位ごとにヘアラインとミラー仕上げの磨き分けを施し、質感を高めました。 バンドには柔軟で腕に心地よくフィットするシリコーン素材を採用。表面をウレタンシートで保護することで耐摩耗性を高め、裏面にシルバーの蒸着処理を施すことでメタルベゼルと調和するスタイリッシュなルックスを演出しました。遊環にもステンレススチール製パーツを配し、先進的なシルバーと鮮やかなレッドカラー液晶のコントラストが、未来的で都会的なスタイルを印象づける、オフタイムにふさわしいウオッチです。 |
| 商品番号 | GM-6900YRA-8JF |
| モジュール/精度 | 3529 / 平均月差:±15秒 |
| 使用電池/電池寿命 | CR2016 / 約5年 |
| ケースサイズ | 53.9 × 49.7 × 18.6 mm |
| 質量 | 107 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂/ステンレススチール |
| バンド | 樹脂バンド(デュラソフトバンド) / 装着可能サイズ 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ストップウオッチ(1/100秒(1時間未満)/1秒(1時間以上)、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測、オートリピート) ・マルチアラーム・時報 ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 ・LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能付き) ・報音フラッシュ機能(アラーム/時報/タイマー連動発光) |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



