| 上質な仕上げと薄型フォルムを追求するOCEANUSより、白蝶貝の柔らかな光沢を基調に徳島県産の天然藍「阿波藍」で重なり合う濃淡を表現したモデルです。文字板には波をイメージしたパターンをあしらい、光の角度によって多彩な表情を見せます。インダイアルには白蝶貝を用い、阿波藍顔料を混ぜて調色した3色の塗料で着色することで時とともに表情を変える海のブルーを表現。ダイアルリングにはブルーのグラデーションを施し、ベゼルはネイビーのIPコーティングで全体のトーンを引き締めています。ケースとバンドには、鏡面とヘアラインを組み合わせたチタン素材を採用。軽やかな着け心地と耐食性を備え、実用的な機能を搭載したクラシックなモデルです。 |
| 商品番号 | OCW-T2600AP-1AJF |
| 精度 | 平均月差:±15秒(非受信時) |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 48.2 × 42.8 × 10.7 mm |
| 質量 | 90 g |
| ケース/ベゼル材質 | チタン(チタンカーバイト処理・一部ネイビーIP処理) |
| バンド | チタンムクバンド(スライドアジャスト機構付きワンプッシュ三つ折れ式) / 150~205mm |
| 防水 | 10気圧防水 |
| ガラス | 両面反射防止コーティング サファイアガラス |
| 主な機能 | ・電波受信機能:世界6局対応(日本2局、北米、英、独、中) ・針位置自動補正機能 ・ワールドタイム:世界29都市(29タイムゾーン)+UTC ・ストップウオッチ(1/20秒、60分計) ・日付・曜日表示 / フルオートカレンダー ・パワーセービング機能 / バッテリー充電警告機能 |
| その他 | 白蝶貝使用 / ネオブライト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証3年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



