| タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKから、新たなフィールドや世界にチャレンジする人々に向けた人気のシリーズ「ファイアー・パッケージ」の2026年モデルです 。今年のモデルは、シンプルかつ力強いオールブラックで統一 。引き締まった佇まいで多様なスタイルやシーンに幅広くマッチし、新たなフィールドへの挑戦を腕元から支えてくれます 。スペシャルパッケージ付きで新生活を迎える方へのギフトにも最適です 。 |
| 商品番号 | AWG-M100FP-1A1JR |
| モジュール/精度 | 5230 / 平均月差:±15秒(非受信時) |
| 電源 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| ケースサイズ | 52.0 × 46.4 × 14.9 mm |
| 質量 | 56g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂/アルミ |
| バンド | 樹脂バンド / 装着可能サイズ 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・電波受信機能:世界6局対応(日本2局、北米、英、独、中) ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・針退避機能(針を液晶表示の上から一時的に退避可能) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン)+UTC、ホームタイム都市入替機能 ・ストップウオッチ(1/100秒、60分計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:100分、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本(カウントダウン機能付き)・時報 ・バッテリーインジケーター表示 / パワーセービング機能 ・フルオートカレンダー / 12/24時間制表示切替 ・LEDライト(フルオートライト、残照機能、残照時間切替付き) |
| LEDカラー | アンバー |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/スペシャルパッケージ・取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



