| タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKのGA-V01シリーズから、Y2K時代のテック製品にインスピレーションを得た「TRANSPARENT PACK」が登場。 エッジの効いたパーツを組み合わせた有機的なフォルムや、大型の全面液晶、そして磁石の力で衝撃を受け流す「ショックリリース針」など、斬新な発想で「強さ」を形にしています。 2000年代初頭に人気を博したカラフルなスケルトンボディを纏い、オープンワークを施したダイアルとフルスクリーンLCDのレイヤー構造が近未来的な表情を演出します。 大容量電池の採用により約10年の電池寿命を実現した、デザインと実用性を兼ね備えた新世代のモデルです。 |
| 商品番号 | GA-V01SKE-8AJF |
| モジュール/精度 | 5751 / 平均月差:±15秒 |
| 使用電池/電池寿命 | CR2025 / 約10年 |
| ケースサイズ | 58.2 × 49.1 × 19.6 mm |
| 質量 | 74 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂(バイオマスプラスチック) |
| バンド | 樹脂バンド(バイオマスプラスチック) / 装着可能サイズ 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・ショックリリース針(マグネティックホールディング構造) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン)+UTC ・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本・時報 / フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 / 操作音ON/OFF切替機能 ・LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能付き) |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



