| 時代と共に進化を続け、世界中のファッショニスタやアスリートから愛されているIconic Stylesから、メタルベゼルと大胆なカラーリングを融合させた「FINE METALLIC SERIES」です。ベースモデルには、八角形ベゼルのシンプルデザインが人気のGM-2100を採用。ステンレススチール製のベゼルは、部位ごとにヘアラインとミラー仕上げの磨き分けを施し、質感を高めました。 バンドには柔軟で腕に心地よくフィットするシリコーン素材を採用。表面をウレタンシートで保護することで耐摩耗性を高め、裏面にシルバーの蒸着処理を施すことでメタルベゼルと調和するスタイリッシュなルックスを演出しました。遊環にもステンレススチール製パーツを配し、先進的なシルバーと鮮やかなレッドカラー液晶のコントラストが、未来的で都会的なスタイルを印象づける、オフタイムにふさわしいウオッチです。 |
| 商品番号 | GM-2100YRA-8AJF |
| モジュール/精度 | 5611 / 平均月差:±15秒 |
| 使用電池/電池寿命 | SR726W × 2 / 約3年 |
| ケースサイズ | 49.3 × 44.4 × 11.8 mm |
| 質量 | 84 g |
| ケース/ベゼル材質 | 樹脂/ステンレススチール |
| バンド | 樹脂バンド(デュラソフトバンド) / 装着可能サイズ 145~215mm |
| 防水 | 20気圧防水 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 主な機能 | ・耐衝撃構造(ショックレジスト) ・針退避機能(針が液晶表示と重なって見づらいときは一時的に退避可能) ・ワールドタイム:世界48都市(31タイムゾーン)+UTC、ホームタイム都市入替機能 ・ストップウオッチ(1/100秒、24時間計、スプリット付き) ・タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測) ・時刻アラーム5本・時報 ・フルオートカレンダー ・12/24時間制表示切替 / 操作音ON/OFF切替機能 ・ダブルLEDライト(文字板用、LCD用スーパーイルミネーター、残照機能付き) |
| LEDカラー | ホワイト |
| 保証 / 付属品 | メーカー保証1年/取扱説明書・保証書 |
メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています
※カートページにてクーポン情報をご確認いただけます



